Auktion 132, Los 1286
Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705
Silbermedaille 1700, unsigniert. Auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. Großeltern, Eltern und der Prinz in Medaillons / Unter strahlender Sonne Adler auf Erdkugel. Slg. Montenuovo 1281. . Slg. Julius 580. 36,7 mm, 18,95 g.
Vergoldet. Felder geglättet, sehr schön