Cistophor. 12,62 g.
Auktion 132, Los 12
Griechische Münzen
Lydien-Tralleis
Cistophor. 12,62 g. Cista mystica mit Schlange in Efeukranz / Köcher zwischen zwei Schlangen, links TRAL, rechts Tyche.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich