Auktion 132, Los 1184
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1792 IEC, Dresden. Auf das Vikariat. Schnee 1091, Davenport 2700, Kahnt 1159.
Patina. Sehr schön - vorzüglich