2/3 Taler
Auktion 132, Los 1176
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694
2/3 Taler 1694 IK, Dresden. Kohl 319, Davenport 813.
Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, leicht justiert, sehr schön - vorzüglich