Neuer Schockgroschen, Weimar.
Auktion 132, Los 1164
Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Wilhelm III. 1445-1482
Neuer Schockgroschen, Weimar. Mit W vor dem Löwen. Krug 1287/1, Mehner 15/27.
Schöne Patina. Sehr schön +
Schöne Patina. Sehr schön +