Schildgroschen
Auktion 132, Los 1146
Sachsen-Markgrafschaft Meißen, Wilhelm II. 1407-(1410)-1425
Schildgroschen, Freiberg. Mit kleinerem Landsberger Schild. Krug 376/1, Mehner 4/23.
Schöne Patina. Sehr schön
Schöne Patina. Sehr schön