Pfennig auf Würzburger Schlag, unbekannte Münzstätte (Sulz oder Lauf).
Auktion 132, Los 1118
Oberpfalz, Ruprecht II./III. 1395-1407
Pfennig auf Würzburger Schlag, unbekannte Münzstätte (Sulz oder Lauf). Kopf mit Hut von vorn umgeben von Punkten / Nach links steigender Löwe. Götz 186 b, Steinhilber 149 b.
Randfehler, sehr schön