1/2 Taler
Auktion 132, Los 1110
Nürnberg, Stadt
1/2 Taler 1760. Mit Titel Franz' I. Nach links lagernder Flussgott mit Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler mit gekröntem Brustschild, in den Fängen Schwert und Zepter. Kellner 353, Slg. Erlanger 717. In US Plastic-Holder PCGS MS62.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz