Miliaresion, Konstantinopel.
Auktion 132, Los 109
Byzanz
Romanos I. Lekapenos 920 - 944
Miliaresion, Konstantinopel. 2.63 g. Stufenkreuz mit zentralem Medaillon, darauf Kopf Romanos I. / Schrift. Sear 1755, DOC 20.
Schöne Patina. Kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich