Spruchtaler
Auktion 132, Los 1087
Mansfeld-eigentliche hinterortische Linie, David 1603-1628
Spruchtaler 1609, Eisleben. Tornau 1142 d, Davenport 6977.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich