Auktion 132, Los 1058
Köln, Stadt
Bronzemedaille 1854, von Wiener. Widmung zur 50-jährigen Amtsfeier des Obersekretärs und Archivars der Stadt Köln Johann Peter Fuchs. Rathaus / Behelmtes von Greif und Adler gehaltenes Stadtwappen. Weiler 2456. 59 mm.
Winziger Randfehler, vorzüglich