Auktion 130, Los 960
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
Taler 1815 IGS. Jaeger 22, AKS 12 b.
Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich