Guldentaler zu 60 Kreuzern
Auktion 130, Los 924
Nürnberg, Stadt
Guldentaler zu 60 Kreuzern 1633. Kellner 207, Slg. Erlanger 373, Davenport 94, K.M. 19.
Schöne Patina. Winzige Randfehler, leicht justiert, sehr schön