Kronentaler
Auktion 130, Los 894
Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830
Kronentaler 1825. Variante mit höher stehender '5' in der Jahreszahl und 5 Sternen auf der Rückseite. Jaeger 28, Thun 193, AKS 72, Kahnt 261 a.
Winziger Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich