1/3 Taler
Auktion 130, Los 818
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
1/3 Taler 1776 B, Breslau. Olding 90. In US Plastic-Holder PCGS AU55.
Schöne Patina. Fast vorzüglich