Geschichtsdoppeltaler
Auktion 130, Los 805
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1842. Walhalla. Jaeger 71, AKS 103.
Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich