Geschichtstaler
Auktion 130, Los 803
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1830. Bayerns Treue. Jaeger 40, Thun 58, AKS 125. In US Plastic-Holder PCGS MS63.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz