Auktion 130, Los 593
Siebenbürgen, Gabriel Bethlen 1613-1629
Taler 1628, Nagybanya. Davenport 4720, Resch 461 ff, Huszár 384.
Schöne Patina. Kratzer, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön