Auktion 130, Los 1443
Erster Weltkrieg, Wilhelm II. und seine Verbündeten
Silbermedaille 1915. Brustbild Kaiser Wilhelms II. in Uniform nach rechts / Die Hoheitszeichen Deutschlands, Österreichs und der Türkei in Kränzen. Zetzmann -. 33 mm, 14,48 g.
Schöne Patina. Herstellungsbedingter Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich