Bronzene Teilnehmermedaille
Auktion 130, Los 1427
Olympische Spiele, Olympische Spiel in Athen 1896
Bronzene Teilnehmermedaille 1896, von Pittner. Auf die ersten olympischen Spiele der Neuzeit. Sitzende Athena mit Stab und Lorbeerkranz, daneben Adler / Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Gadoury Seite 42, Nr. 2., Slg. Wurzbach 410. 50 mm.
Randfehler, vorzüglich +