3 Kreuzer
Auktion 130, Los 1034
Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637
3 Kreuzer 1622, Breslau. Als oberster Lehensherr der Stände von Böhmen, Mähren und Schlesien. Herinek 15 var.
Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich