Goldmedaille im Dukatengewicht
Auktion 126, Los 851
Ungarn-Kremnitz, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J., Kremnitz. St. Georg im Kampf mit dem Drachen / Schiff auf bewegter See. Mit zwei Gegenstempeln auf der Vorderseite. 2,45 mm, 3,82 g.
GOLD. Leicht berieben, vorzüglich