Denar
Auktion 126, Los 840
Ungarn, Ladislaus I. 1077-1095
Denar o.J. Drei Langkreuze mit je zwei kugelartigen Knoten am Längsbalken / +LADISCLAVS RE Kreuz. Huszár 27. 0,90 g.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich