Denar
Auktion 126, Los 833
Ungarn, Peter 1038-1041 u. 1044-1046
Denar o.J. Beiderseits gleicharmiges Kreuz mit kleinen Keilen in den Winkeln. Huszár 6. 0,62 g.
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich