Auktion 126, Los 780
Schweden, Karl XV. 1859-1872
Silbermedaille 1872, von Ahlborn. Auf Jacob August von Hartmansdorff, gewidmet von der Akademie der Wissenschaften. 31,3 mm, 12,90 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz