Auktion 126, Los 763
Russland, Nikolaus II. 1894-1917
Bronzemedaille 1901, von Vasyutinksy. Auf das 200-jährige Bestehen der Marine. Beider Büsten nebeneinander nach links / Neptun liegt nach rechts mit Dreizack auf Steinblock, zu seinen Füßen Delphin, darunter verzierte Schrifttafel. Diakov 1327.1. 64 mm.
Kratzer und Randfehler, fast sehr schön