Rubel
Auktion 126, Los 728
Russland, Katharina I. 1725-1727
Rubel 1726, St. Petersburg. Davenport 1664, Diakov 30 ff. Variante, Bitkin 130 ff. Variante.
Schöne Patina. Leichte Schrötlingsfehler, sehr schön