Denar, Rom. Posthum.
Auktion 126, Los 29
Römische Münzen
Kaiserzeit, Faustina, Gemahlin des Antoninus Pius
Denar, Rom. Posthum. DIVA FAVSTINA Büste mit Diadem nach rechts / AVGVSTA Stehende Ceres. RIC 356 (Ant. Pius).
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich