Auktion 126, Los 240
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Bronzemedaille 1804, von Gatteaux. Auf die Hinrichtung des Herzogs von Enghien. Brustbild des Herzogs nach links, mit Schreibfehler Engheim / Pferd vor Zelt. Slg. Julius 1209, Bramsen 293. 41 mm.
Winzige Randfehler, vorzüglich