Drachme, 4. Jhdt. v. Chr.
Auktion 126, Los 2
Griechische Münzen
Moesia-Istros
Drachme, 4. Jhdt. v. Chr. 5,53 g. Zwei gegenständige Jünglingsköpfe / Seeadler auf Delphin. SNG Black Sea 242, Pick 419.
Sehr schön / sehr schön +
Sehr schön / sehr schön +