Grevenbroich. Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 126, Los 1947
Numismatik, Deutschland
Grevenbroich. Vergoldete Bronzemedaille 1876, von Wittig. Auf die Vollendung der 200. Uhlhorn'schen Münzmaschine. Köpfe von Heinrich und Diedrich Uhlhorn nebeneinander nach links / Sieben Zeilen Schrift in Schriftkreis. Mit Randschrift: MIT VEREINTEN KRÄFTEN. 41,5 mm.
Winziger Randfehler, kleine Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz