Silbergedenkmünzen.
Auktion 126, Los 1926
Deutsche Demokratische Republik
Silbergedenkmünzen. 20 Mark 1966, Leibniz, 1967, Humboldt (4), 1968, Marx (2), 1969, Goethe (3), 1973, Bebel, 1974, Kant (2), 1975, Bach (3), 1976, Liebknecht, 1977, Gauss, 1978, Herder (2), 1982, Zetkin, 1986, Grimm, 1989, Müntzer (2), 1990, Brandenburger Tor (6 x AG). 31 Stück.
Vorzüglich - Stempelglanz, fast Stempelglanz