5 Mark-Größe
Auktion 126, Los 1740
Sachsen, Albert 1873-1902
5 Mark-Größe 1889 E. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Abschlag in Bronze. Jaeger 123 a. In leicht bestoßenem Originaletui.
Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz