Silberjeton
Auktion 126, Los 1593
Haus Habsburg
Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848
Silberjeton 1835. Auf seine Huldigung in Wien. Brustbild nach rechts / Krone über fünf Zeilen Schrift. 18 mm, 3,27 g.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz