Dukat
Auktion 126, Los 1558
Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780
Dukat 1743 KB, Kremnitz. Herinek 236, Friedberg 180.
GOLD. Kleine Probierspur, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich