Polizeimarke
Auktion 126, Los 1418
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918
Polizeimarke o.J. Ausweismarke Bahn Polizei Beamter der Königlich Sächsischen Staats Eisenbahn. Dazu Polizeimarke der Sächsischen Staats Eisenbahn. 35,0 mm.
Sehr schön und vorzüglich