Auktion 126, Los 1392
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Silbermedaille 1801, von Krüger. Auf das neue Jahrhundert. Steuerruder am Altar des Vaterlandes/ Genius Sachsens enthüllt die Janusbüste. Slg. Merseburger 1990. 30,0 mm, 10,12 g.
Randfehler, fast vorzüglich