2/3 Taler
Auktion 126, Los 1372
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694
2/3 Taler 1693 IK, Dresden. Clauss/Kahnt 661.
Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich