Versilberte Bronzemedaille
Auktion 126, Los 1228
Herford, Stadt
Versilberte Bronzemedaille 1910, von Oertel, Berlin. Auf die Gewerbe und Industrie-Ausstellung. Arbeiter mit Vorschlaghammer vor Ausstellungsgebäude / Zinnenturm auf Lorbeerzweig. 49,5 mm. Etui.
Mehrere Randfehler, vorzüglich