24 Mariengroschen
Auktion 126, Los 1179
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820
24 Mariengroschen 1786 CES. Wilder Mann. Welter zu 2813 (dort mit Münzzeichen 'C').
Schöne Patina. Fast vorzüglich