'Leichter' Solidus, Antiochia. 4,17 g.
Auktion 126, Los 115
Byzanz
Justinus II. 565-578
'Leichter' Solidus, Antiochia. 4,17 g. \fbidis\ltrpar Behelmte Frontalbüste mit Victoria auf Globus und Schild / Constantinopolis mit Speer und Globus, im Abschnitt OB**. Sear 376.
GOLD. Stärkere Hitzespur auf der Rückseite, sehr schön - vorzüglich