Geschichtstaler
Auktion 126, Los 1089
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtstaler 1828. Segen des Himmels. Jaeger 37, AKS 121.
Leicht berieben, winziger Kratzer, vorzüglich