2/3 Taler
Auktion 126, Los 1050
Anhalt-Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718
2/3 Taler 1676 CP. Mann 250 a/m, Davenport 202 var.
Starker Kratzer, sehr schön - vorzüglich