Kipper Doppelschilling
Auktion 126, Los 1033
Anhalt, gemeinschaftlich, Gemeinschaftliche Kippermünzen 1618-1621
Kipper Doppelschilling o.J. Mann 156.
Randfehler, Prägeschwäche, sehr schön