Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht
Auktion 125, Los 994
Hamburg-Stadt
Bürgermeisterpfennig im Vierteltalergewicht 1751. Auf den Tod von Lucas von Spreckelsen. Waage, Schwert und Fasces / Wappen. Gaedechens 1877. 29 mm, 7,32 g.
Schöne Patina. Vorzüglich +