Auktion 125, Los 991
Halle an der Saale
Bronzemedaille 1894, von Oertel Berlin. Auf das 200jährige Jubiläum der Universität. Auf ihren Speer gestützte Athena opfert auf einem vor ihr stehenden bekränzten Altar / Acht Zeilen Schrift in Perlkranz. 45,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz