Silberne Verdienstmedaille
Auktion 125, Los 961
Brandenburg-Preußen, Republik 1918-1947
Silberne Verdienstmedaille o.J., signiert Loos, graviert 1929. 36,0 mm, 17,97 g.
Originalöse und Ring. Leichte Vergoldung, vorzüglich