1/3 Taler
Auktion 125, Los 918
Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786
1/3 Taler 1741 EGN, Berlin. Olding 3.
Schöne Patina. Vorderseite wie üblich etwas schwach geprägt, sehr schön