Auktion 125, Los 884
Baden-Durlach, Georg Friedrich 1604-1622
Taler 1622, Pforzheim. Geharnischtes Brustbild mit Mühlsteinkragen nach rechts / Achtfeldiger deutscher Schild, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl. Wielandt 367, Davenport 6046. In US Plastic-Holder NGC AU58.
Schöne Patina. Fast vorzüglich / vorzüglich