Auktion 125, Los 882
Augsburg, Stadt
Silbermedaille 1817, unsigniert. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers nach rechts / Bibel auf Altar. 25,2 mm, 5,36 g.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz